Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Биробиджане предпринимателя подозревают в неуплате таможенной пошлины

Елена Иванова / АиФ

Хабаровск, 16 апреля - АиФ-Дальинформ. В Еврейской автономии выявлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном размере, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе Главного управления МВД по ДВФО.

По версии следствия, руководитель коммерческой компании значительно занизил таможенную стоимость товара, ввезенного из-за рубежа. В результате недоплата таможенных платежей составила в общей сумме свыше 2 миллионов рублей.

Речь идет о специальной технике. Её таможенную стоимость импортер подтвердил товаросопроводительными документами. Однако, проверка экспортных деклараций и других документов показала, что техника была вывезена из КНР по более высокой стоимости, следовательно и сумма таможенных платежей должна была быть гораздо выше.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 Уголовного Кодекса Российской Федерации (уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное в крупном размере). Ему может грозить штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, или лишение свободы на срок до двух лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах