Примерное время чтения: 2 минуты
210

В Хабаровске за взятки будут судить работника Россельхознадзора

Александра Горбунова / АиФ

  Хабаровск, 3 октября - АиФ-Дальинформ. В Хабаровском крае перед судом предстанет сотрудник Россельхознадзора, обвиняемый в получении 28 взяток, сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета России.

  По версии следствия, с июля 2013 года по апрель 2014 заместитель начальника отдела ведомства получал от руководителей предприятий, занимающихся экспортом лесоматериалов, взятки. Деньги чиновник бра за своевременную выдачу фитосанитарных сертификатов на подкарантинную продукцию. Обвиняемый требовал за оформление бумаг платить ему рублями по курсу 1 доллар США за каждый кубометр древесины. Его задержали 7 апреля 2014 года во время передачи последней взятки в 55 тысяч рублей. Всего мужчина получил 28 взяток на общую сумму больше 500 тысяч рублей.
  Теперь ему грозит штраф в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки. Кроме того, на некоторое время ему будет закрыт путь к определенным должностям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах