Центр «Амурский тигр» объявляет награду за информацию, которая поможет найти тех, кто убил тигрёнка в районе имени Лазо Хабаровского края, сообщается на сайте Центра.
29 июля в 8 километрах от поселка Солонцовый в районе имени Лазо туристы нашли убитого тигрёнка. Сотрудники полиции и службы охотничьего надзора Хабаровского края осмотрели место происшествия и нашли важные улики. Специалисты Центра «Амурский тигр» подтвердили, что тигренок погиб насильственной смертью.
По-видимому, тигрица с тигренком в возрасте 6-8 месяцев или несколькими тигрятами шла по лесовозной дороге. Когда появилась машина, тигренок по какой-то причине замешкался на дороге, в результате чего и стал жертвой браконьеров, считают экологи.
«В таком возрасте тигренок не представляет опасности для людей, тем более если люди в автомашине, да и тигрица, воспитывая потомство, старается сторонится всего, что связано с человеком. Поэтому убийство, а это уже факт, было подлым и циничным, не ради наживы, а из хулиганства. Следствию еще предстоит установить, является ли убийца тигра и тот, кто забрал его труп, одним и тем же лицом. Судя по видео, тигр погиб насильственной смертью, смерть от болезни или атаки другого хищника полностью исключается». – комментирует Сергей Арамилев, директор Приморского филиала Центра «Амурский тигр».
Центр «Амурский тигр» объявляет вознаграждение в сумме 150 000 рублей за достоверную информацию, которая поможет найти убийц краснокнижной кошки. Для передачи информации можно обращаться в Центр «Амурский тигр» по телефону 8 800 770-07-17 или по электронной почте info@amur-tiger.ru
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть