Примерное время чтения: 2 минуты
450

В Хабаровске дворник с граблями напал на полицейского

  Хабаровск, 1 сентября - АиФ-Дальинформ. В Хабаровске перед судом предстанет дворник, которого обвиняют в избиении участкового полицейского, сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета России.

  По версии следствия, днем 26 мая участковый пришёл в один из дворов жилого дома в Северном округе Хабаровска. Он должен был доставить в отдел полиции 50-летнего дворника, который подозревался в угрозе убийством. Мужчине не раз посылали повестки, но он их игнорировал. Впрочем, визитёру дворник заявил, что и в этот раз никуда не пойдет. Более того, мужчина стал вести себя агрессивно и  размахивать граблями.

  Дальше – больше: хабаровчанин разбушевался и ударил стража порядка граблями по голове. Тот упал, а дворник ещё 3 раза ударил участкового граблями по голове. Полицейский, защищаясь, выстрелил из табельного пистолета в нападавшего. Пули попали в живот. Раненого мужчину врачи скорой помощи доставили в больницу. Участковому уполномоченному полиции также понадобилась помощь медиков - у него оказалась закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.
  Во время следствия обвиняемый вину не признал. За нападение на представителя власти, коим является полицейский, дворнику грозит до 10 лет колонии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах