Примерное время чтения: 2 минуты
992

Два ребенка погибли в Хабаровске за один день

Алексей Минин / АиФ

  Хабаровск, 26 августа - АиФ-Дальинформ. Сразу два ребенка погибли в Хабаровска в понедельник, 25 августа, сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета РФ.

  Днем 25 августа компания девочек гуляла возле лицея «Ритм» в Южном округе Хабаровска. Учебное заведение по периметру огорожено металлическим забором. Дети увидели, что ворота сильно шатались, и решили отойти подальше, но как раз в этот момент один из металлических столбов упал на 7-летнюю девочку. Ребенок скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу. По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Если виновного найдут, его могут отправить на исправительные работы на срок до двух лет, или в колонию на тот же срок.

  В тот же день два подростка пришли к теплотрассе всё в том же в Южном округе Хабаровска. Забравшись под трубы, подростки стали вдыхать газ из небольших портативных баллонов, которые принесли с собой. Делали они это для того, чтобы испытать состояние опьянения. Внезапно 11-летнему мальчику стало плохо, он упал на землю. Второй испугался, отбежал от теплотрассы и обратился к мужчине, который случайно проходил рядом, с просьбой вызвать скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть ребенка.

  По этому факту пока идёт доследственная проверка, по результатам которой и решат, возбуждать ли уголовное дело. Вполне возможно, что ЧП признают несчастным случаем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах