
В воскресенье, 21 октября 2018 г. в 15:00, в кинотеатре «Гигант» стартует 21 фестиваль «Дни немецко-российской культуры».
В этот раз ключевая тема встреч «Продолжение следует…». Это значит, что фестиваль раскроет новые грани диалога культур России и Германии. Судьбы людей наших стран похожи и различны, мы пережили разные исторические периоды – мира и враждебности, отчуждения и сближения. Но во все времена сохраняли искренний интерес и внимание друг к другу.
Как и в прежние годы, фестиваль подарит яркие культурные события, открытия и встречи: выставку и неделю немецкого кино, доклады и семинары, мастер-классы и концерт.
Октроют «Дни немецко-российской культуры» показы современных немецких фильмов.
«Я и Камински» реж. Вольфганг Беккер, Германия, Бельгия, 2015, драма 16+ «Вестерн» реж. Валеска Гризебах, Германия, Болгария, Австрия, 2017, драма 16+
«На равных» реж. Йоахим Долльхопф, Германия, 2016, семейный, детский, 6+ «Твоя красота ничего не стоит» реж. Хуссейн Табак, Австрия, Турция, 2012, драма 12+
«Перед рассветом» реж. Мария Шрадер, Германия, Австрия, Франция , 2016, драма 16+
«Пархим Интернешнл» реж. Штефан Эберлайн, Германия, 2015, документальный 16+
«Бойс» реж. Андрес Файель, Германия, 2017, документальный, биография художника 16+
23 октября в 17:00 в Археологическом музее (ул. Тургенева, 86) состоится ещё одно открытие - фотовыставка МИКРО/МАКРО. Здесь будут представлены работы русского и немецкого художников: Светланы Тикановой (Хабаровск) и Томаса Лира (Гамбург). Фотографии сопровождаются текстами Софьи Епифановой (Хабаровск) и Марины Бариновой (Владивосток).
На открытии выставки ожидается небольшое выступление солистки Штуттгартской оперы Катрионы Смит.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть