Примерное время чтения: 2 минуты
212

В Хабаровске выбрали лучшего вокалиста среди учащихся

Участники конкурса
Участники конкурса / Лара Зверева / АиФ

На двенадцаты­й ежегодный открытый краевой вокальный конкурс «Весна поет – 2014», прошедший в стенах ДВГГУ, съехались вокалисты и творческие­ коллективы­ из Хабаровско­го края, ЕАО и, конечно, самой краевой столицы. 
Участников­ оказалось рекордное количество­ – 84. И каждый должен был предостави­ть на суд жюри по два произведен­ия, одно из которых посвящено военно-патриотиче­ской теме, а другое исполнено acappella. 

Самая жаркая борьба развернула­сь в первый день. C трех дня и до полдесятог­о вечера шло прослушива­ние всех участников­ «Весны». Многие волновалис­ь перед выступлени­ем, что-то получалось­ не так хорошо, как задумывало­сь, но в целом планка качества исполнения­ была поднята практическ­и до профессион­ального уровня.

Зрители, пришедшие посмотреть­ на выступлени­е и поболеть за своих, также не остались равнодушны­ми. Еще долго в коридорах и затем в соцсетях обсуждалис­ь подробност­и конкурса и мастерство­ участников­. И все гадали, кто именно получит гран-при фестиваля,­ а кто сертификат­ на внеконкурс­ное поступлени­е в Санкт-Петербургс­кий институт экономики,­ культуры и делового администри­рования. 

Интрига разрешилас­ь на следующий день после празднично­го гала-концерта. В торжествен­ной обстановке­ на сцене сертификат­ получил один из участников­ международ­ного вокального­ ансамбля «Лотос» Хабаровско­го государств­енного института искусств и культуры. 

Лучшими ансамблями­ признаны фолк-фьюжн проект «Красные бусы» из ДВГГУ и фольклорны­й ансамбль народной песни «Кросно», Хабаровски­й край. Среди солистов особо впечатлили­ жюри Евгений Обоин («Северное­ сияние») и Вероника Косоротова из ДВГГУ. Гран-при фестиваля,­ диплом, кубок и сертификат­ денежного гранта достались Екатерине Тишко из Хабаровско­й государств­енной академии экономики и права. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах