Примерное время чтения: 2 минуты
306

В Хабаровском крае появятся две новые котельные на газе

  Хабаровск, 1 августа - «АиФ-Дальинформ». В Хабаровском крае завершается строительство двух котельных, которые будут работать на природном газе, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе ОАО ДГК.

   Так, в посёлке Некрасовка под Хабаровском специалисты закончили монтаж оборудования котельной, которая даст тепло в жилые дома поселков Дружба и Некрасовка. Котельная БУДЕТ  на месте старой насосной станции, она рассчитана на работу на газе и дизтопливе. Пока Некрасовка, и Дружба получают тепло от Хабаровской ТЭЦ-1.

   К котельной в Волочаевском городке, которая строится специально для новых жилых домов Министерства обороны, строители подводят газопровод. Решение о её строительстве энергетики приняли осенью 2013 года. Сейчас котельная может обеспечить теплом 12 многоквартирных домов. В будущем к ней подключат новые дома, школу и детский сад.

  Газификация населенных пунктов идёт в соответствии с программой развития газоснабжения и газификации Хабаровского края на 2012-2015 годы. За это время специалисты рассчитывают построить 240 километров распределительных внутрипоселковых газопроводов, на газ планируется перевести 21 котельную.

   За последние два года в программу по развитию энергетики региона вложили более 1 миллиарда рублей, около 70% этих денег пошло на перевод на «голубое топливо» Комсомольского, Хабаровского, Николаевского, Амурского, имени Лазо и Вяземского районов. В дальнейшем их газификация будет продолжена. А недавно жители Хабаровского районы вышли с инициативой включить в разрабатываемую программу газификации Хабаровского края на 2016-2020 годы перевод на газ Корсаковского и Тополевского сельских поселений, а также сел Мирное и Ильинка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах