190

Первое поражение в чемпионате России потерпел хабаровский «СКА-Нефтяник»

Хабаровск, 13 ноября - АиФ-Дальинформ.

Крупным поражением «СКА-Нефтяника» завершился состоявшийся в четверг, 13 ноября в Красноярске матч против местного «Енисея», сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России.

Первыми забили хозяева поля – автором мяча стал Сергей Ломанов, причем на тот момент команды сыграли меньше 10 минут. Спустя некоторое время Артем Бондаренко при розыгрыше углового завершил небольшую хитрую комбинацию партнеров: один из них сначала сделал вид, что нанесет удар, но ту же отдал мяч Бондаренко, а тот переправил его в сетку «армейцев». В середине первого тайма сибиряки могли забить вновь, но передачу Сергея Ломанова прервали защитники «СКА-Нефтяника».

Хабаровчане пытались затяжными атаками сбить темп игры, но это помогало мало. Более того, под занавес первого тайма Артем Бондаренко оформил дубль, забив с дальней дистанции, что называется, из-под защитника. Так что к перерыву «жёлто-чёрные» пропустили три мяча. Правда, за минуту до свистка один мяч хабаровчане все-таки смогли отыграть и размочить счет. Автором гола стал Евгений Стеблецов.

В начале второго тайма хабаровчане остались в меньшинстве. Сергея Перминова за задержку соперника отправили на скамейку на 10 минут. Лишнего разыграл Кристофер Эдлунд, выйдя один на один с вратарем «армейцев» Йоэлем Отэном. Он же через минуту оформил дубль, запутав защитников хабаровской команды.

Тренер хабаровчан Михаил Юрьев взял тайм-аут, и через пять минут Андерс Спинарс забил в ворота сибиряков второй мяч с углового. Красноярцы продолжили атаковать, Артем Бондаренко едва не оформил хетт-трик, но голкипер хабаровчан в шпагате парировал удар. А за 10 минут до фмнала дубль оформил Эдлунд, доведя счет до разгромного, 6:2 в пользу «Енисея». Он и стал итоговым.

В воскресенье, 16 ноября, игроки «СКА-Нефтяника» выйдут на лёд арены «Ерофей» и откроют домашнюю серию матчем против архангельского «Водника». Сражение начнется в 13 часов.