Примерное время чтения: 2 минуты
155

Спартакиада для пенсионеров пройдет в Хабаровске

Хабаровск, 27 июня - АиФ-Дальинформ.

На этих выходных в региональном центре состоится краевой этап спартакиады пенсионеров, в котором примут участие восемь команд из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Бикинского, Солнечного, Хабаровского, Николаевского районов и района имени Лазо, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

«В программу спартакиады включены соревнования по семи дисциплинам - комбинированная эстафета, легкая атлетика, плавание, настольный теннис, шахматы, пулевая стрельба и дартс. Награды будут разыграны в личном и командном первенстве», - сообщили в министерстве физической культуры и спорта края

Торжественное открытие состоится 29 июня в 9:30 на сцене перед Универсальным краевым спортивным комплексом.

«Спартакиада пенсионеров – пример того, насколько люди могут быть активны и жизнерадостны независимо от возраста. Ведь среди участников есть и те, кому уже за 70 лет. Эти люди ведут активный образ жизни, посещают специальные спортивные секции, занимаются йогой, скандинавской ходьбой, бегают», - сказала председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Хабаровскому краю Анаида Акопян.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Хабаровского края для участия во Всероссийском этапе спартакиады, который пройдет в Уфе с 24 по 27 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах