Примерное время чтения: 2 минуты
138

В Хабаровском крае началась декада спорта

Хабаровск, 2 августа - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровском крае стартовала декада спорта, которая продлится с 1 по 11 августа. В рамках празднования Дня физкультурника во всех муниципальных образованиях региона пройдет более 120 спортивных мероприятий, говорится на сайте регионального правительства.

«Участие в праздничных мероприятиях в крае смогут принять все желающие - дети, юноши, взрослые, люди пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями», – сказал министр физической культуры и спорта края Семен Экшенгер.

Например, 10 августа в Хабаровске на площадке арены «Ерофей» состоится утренняя пробежка с капитаном команды «СКА – Нефтяник» Василием Грановским и соревнования по флорболу и волейболу, спортивные конкурсы по ледовой подготовке. На стадионе «Юность» пройдет физкультурно-спортивное мероприятие «От знака ГТО к Олимпийским медалям!».

В последний день декады, 11 августа в 18:00 на набережной со стороны стадиона имени Ленина состоится краевой этап всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт – в каждую семью» и большой «Фитнесс-марафон».

В городе Юности состоится Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», а в Николаевске-на-Амуре состоится легкоатлетический забег «Миля Невельского».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах