Примерное время чтения: 1 минута
95

Каратисты из Хабаровского края выиграли медали на первенстве страны

Хабаровск, 31 марта - АиФ-Дальинформ.

Каратисты из Хабаровского края выиграли медали на первенстве страны по киокусинкай, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Всего в соревнованиях приняло участие 640 спортсменов из 50 регионов России. Край представляли бойцы из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурского и Советско-Гаванского районов. За медали и путевки на финал XI Всероссийской летней Спартакиады учащихся и молодежи поборолись каратисты в возрасте от 12 до 15 лет.

По итогам трех дней соревнований они завоевали 12 медалей в двух возрастных группах.

«Наши спортсмены успешно выступили во всех дисциплинах, завоевав награды в каждой из возрастных категорий. Особенно важно было занять призовые места в старшей группе, так как именно там проходил отбор на Спартакиаду. В итоге шестеро спортсменов из Хабаровского края уже гарантировали себе место в региональной команде и поедут на Спартакиаду», - рассказал главный тренер сборной края по киокусинкай Петр Данилов.

В этом году финал XI летней Спартакиады учащихся и молодежи России пройдет осенью в Анапе. Дополнительный отбор на эти соревнования состоится на первенстве Дальневосточного федерального округа с 20 по 23 мая в Хабаровске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах