Счет составил 3-2 в пользу местной команды.
Счет составил 3-2 в пользу местной команды. ХК Амур
Хабаровск, 17 февраля - АиФ-Дальинформ.

Хабаровчане сразу пошли вперёд и не оставили ни у кого сомнений, кто в доме хозяин, сообщает подробности игры пресс-служба ХК «Амур».

Быстро забив первый гол, игроки не расслаблялись. Атаки хабаровчан шли одна за другой, и второй гол был делом времени. На 31-й минуте Руденков полез на пятак, нанес бросок, а к отскочившей шайбе первым успел Горшков. 25:10 – соотношение бросков после второго периода говорило само за себя.

На 43-й минуте Брендон Ип прошёл с шайбой из своей зоны и неотразимо бросил под перекладину из-под защитника. Этот гол оказал магическое действие на «Куньлунь». Они полетели вперёд, а хозяева помогли им удалениями. На экваторе периода Лаюнен мощно бросил от синей линии и сравнял счёт.

Игра перешла в овертайм, в котором на льду была только одна команда. Заканчивать матч должны были Горшков, Ушенин, но они поручили эту миссию Файзуллину. Данил от всей души вогнал шайбу в сетку и принёс «Амуру» пятую домашнюю победу подряд.

Уже в понедельник команды встретятся вновь.

«Амур» (Хабаровск) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

Голы: 1:0 - Железков (Лазарев, Голубев, 10:36), 2:0 - Горшков (Пьянов, Руденков, 30:59), 2:1 - Ип (42:34), 2:2 - Лаюнен (49:11, бол.), 3:2 - Файзуллин (Коларж, 63:34)

Статистика матча: Броски: 55-48 ; Броски в створ: 38-23 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 28-37 ; Блокированные броски: 12-7 ; Силовые приемы: 12-21 ; Время в атаке: 11:51-10:52 ; Штраф: 6-8.