Хабаровский «Амур» побил «Барыс»

Хабаровский «Амур» побил «Барыс».
Хабаровский «Амур» побил «Барыс». ХК Амур
Хабаровск, 21 февраля - АиФ-Дальинформ.

Хозяева с первых минут действовали уверенно и даже агрессивно, заставив астанинцев пять раз подряд отправляться на скамейку штрафников, сообщает подробности игры пресс-служба ХК «Амур».

Во втором периоде от «Барыса» стоило ожидать штурма. Он и состоялся, но хабаровчане выстояли, а затем снова захватили инициативу. Снова Тигры получили возможность поиграть в большинстве, атаковали опасно, но счёт на табло не изменился.

Не самый зрелищный, но уж точно очень эмоциональный хоккей продолжился и в третьем периоде. Его квинтэссенцией стали 100 секунд, которые Тигры провели втроем против пятерых соперников. За минуту до конца матча Михайл Йордан ювелирным броском из центрального круга, с отскоком от борта, установил окончательный счёт – 2:0. «Амур» одержал седьмую домашнюю победу подряд, почти повторив достижение сезона 2011/12 годов (8 побед).

Впереди у Тигров финальный аккорд сезона – пятое дальневосточное дерби. Матч во Владивостоке состоится уже в пятницу.

«Амур» (Хабаровск) – «Барыс» (Астана) 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 - Дедунов (Атюшов, В.Ушенин, 13:19, бол.), 2:0 - Йордан (58:53, ГПВ)

Вратари: Лангхамер (25/25) - Карлссон (25/26)

Статистика матча: Броски: 42-39; Броски в створ: 26-25; Голы: 2-0; Вбрасывания: 20-36; Блокированные броски: 6-9; Силовые приемы: 28-21; Время в атаке: 11:27-11:15; Штраф: 10-22