82

Хабаровские хоккеисты взяли второе место на Кубке Чернышева

Хабаровск, 10 августа - АиФ-Дальинформ.

Со счётом 3:2 хабаровский «Амур» в воскресенье, 9 августа, переиграл минское «Динамо» на Кубке Чернышёва, сообщает официальный сайт клуба. Матч проходил в Москве на льду спорткомплекса «ВТБ Ледовый Дворец».

Уже в начале встречи хабаровчане несколько раз подряд создали серьезную угрозу воротам Джеффа Гласса. Но счёт открыли минчане – сказался мощный настрой после разгромного поражения от «Спартака». Видимо, этот гол взбодрил голкипера «тигров», дальше Метсола действовал уверенно.

Константин Соколов смог сравнять счет уже через две минуты после шайбы динамовцев. А второй период принес «Амуру» сразу два снайперских выстрела от Владислава Ушенина и Томаша Зогорны. Примечательно, что оба раза шайба попадала точно в «девятку» ворот Гласса. Зубры ответили еще одной шайбой, тем самым сохранив интригу в матче. Но финн так и не дал соперникам сравнять счет во встрече.

В итоге «Амур» завоевал второе место на этом предсезонном турнире, а Виталий Шулаков стал ещё и лучшим защитником.

Уже сегодня, 10 августа, «Амур» отправится в Карловы Вары (Чехия), где продолжит подготовку к сезону и проведет ряд товарищеских матчей.