Примерное время чтения: 2 минуты
353

День физкультурника в Хабаровске отметят на широкую ногу

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Хабаровск, 7 августа - АиФ-Дальинформ.

Уже в эти выходные, 10 и 11 августа, в Хабаровском крае пройдут спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня физкультурника, говорится на сайте регионального правительства.

«В муниципалитетах состоятся соревнования по футболу, баскетболу, пляжному волейболу, настольному теннису, шахматам, шашкам. Также запланированы легкоатлетические кроссы, массовые зарядки, семейные эстафеты и другие мероприятия, в которых сможет принять участие любой желающий», - сообщили в министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края, 

В Хабаровске праздник начнется с утренней пробежки с капитаном команды «СКА-Нефтяник», потом – легкая разминка и пробежка дистанции до 5 км. Все участники получат в подарок билеты на каток и мороженое. Старт забега - 10 августа в 10:00 возле Арены «Ерофей» со стороны реки Амур.

Ещё можно будет выполнить нормативы ГТО на мероприятии «От знака ГТО к Олимпийским медалям!», которое пройдет тоже 10 августа на стадионе «Юность».

11 августа в 18:00 на стадионе имени Ленина при участии ведущих фитнес-клубов Хабаровска состоится краевой этап всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт в каждую семью». А на открытой площадке возле главной сцены состоится креативный спортивный парад, будут организованы спортивные промозоны, пройдут мастер-классы для взрослых и детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах