На улицах Хабаровска демонтировано 90 рекламных конструкций, которые были установлены самовольно, сообщает администрация Хабаровска.
Специалисты городского отдела наружной рекламы отмечают, что количество незаконной рекламы пошло на спад - в прошлом месяце с улиц города было убрано порядка 100 конструкций.
«Также предприниматели краевого центра получили более 200 предписаний о демонтаже информационных конструкций. 26 материалов направлено в полицию и прокуратуру для привлечения нарушителей к административной ответственности. Кроме этого, мы понуждаем владельцев привести в порядок рекламные баннеры и щиты», - отметил заведующий сектором городского департамента муниципальной собственности Борис Тен.
В последнее время на улицах Хабаровска появляется все больше социальной рекламы, содержащей поздравления, призывы вести здоровый образ жизни и т.п.
Хабаровские скульпторы представили проекты оформления «Театрального сквера»
Около 100 общественных пространств благоустроили в Хабаровском крае
Городская дума седьмого созыва в Хабаровске приступила к работе
В Хабаровске представили документальный фильм «Пространство музыки»
В Хабаровске заменят чугунные решетки ливневой канализации на полимерные