В начале июля хабаровчанка, после трёхдневного застолья в гостинице в поселке им. Горького, обнаружила пропажу 225 тысяч рублей с банковской карты, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
Женщина познакомилась с мужчиной из соседнего номера, с которым распивала алкоголь и совершала покупки в магазинах.
По возвращении домой она обнаружила списания с карты и обратилась в полицию. Оперативники установили личность подозреваемого — 36-летнего мужчину, ранее судимого за кражи и грабежи. Выяснилось, что он подсмотрел пин-код и снял деньги, часть которых потратил на алкоголь и продукты.
В ходе следствия фигурант вернул потерпевшей 70 тысяч рублей. Дело, возбужденное по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. На время расследования мужчина находился под подпиской о невыезде.