Примерное время чтения: меньше минуты
102

Хабаровские выпускники потренировались писать ЕГЭ перед досрочным этапом

Хабаровск, 5 марта - АиФ-Дальинформ.

Хабаровские выпускники потренировались писать ЕГЭ перед досрочным этапом, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Во Всероссийском тренировочном мероприятии участие приняло 70 школьников, они написали работы по биологии, английскому языку и информатике. Пробный экзамен проходил в Краевом центре образования.

Во время пробника были проверены системы видеонаблюдения, задействованы были все аудитории и штаб пункта досрочного периода.

Отмечается, что при проведении ЕГЭ экзаменационные материалы поступают через интернет, сканирование бланков с ответами происходит в аудиториях.

«В ходе тренировки обеспечено своевременное получение интернет-пакетов с материалами ЕГЭ в зашифрованном виде, прохождение технической подготовки и контроля технической готовности», – отметили в министерстве образования и науки Хабаровского края.

Досрочный период ЕГЭ пройдет с 22-го марта по 22 апреля. Основной этап – с 23 мая по 1 июля. Всего для сдачи ЕГЭ в Хабаровском крае зарегистрированы 5 666 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах