Примерное время чтения: 2 минуты
143

Пострадавшие от паводка жители ЕАО получат жильё в сентябре

Сюжет Последствия паводка-2013

  Хабаровск, 26 августа - АиФ-Дальинформ. К 1 сентября 392 семьи из Еврейской автономии, пострадавшие от паводка, получат новые квартиры или жилые дома, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе полпредства Президента.

  Уже 140 семей приобрели жилье на вторичном рынке благодаря единовременной материальной поддержке. Всего на территории Еврейской автономной области находятся 11 строительных площадок, на которых ввод в эксплуатацию объектов планируется в сентябре 2014 года. Об этом шла речь на совещании, которое провёл полпред Юрий Трутнев. По итогам разговора он  отметил, что в срок до 15 сентября нужно сдать дома для тех, кто должен получить жильё по итогам повторного осмотра или по решению суда.

  В рамках поездки в автономию Юрий Трутнев посетил село Ленинское, где в торжественной обстановке вручил ключи 14 семьям. Кроме того,, вице-премьер проинспектировал многоквартирные дома в Николаевке.

   - Поддержку получили более 180 тысяч человек. Сейчас подходит к концу большая работа по восстановлению жилья и инфраструктуры. Уровень работ по каждому из объектов должен быть соответствующим, при этом о благоустройстве новых микрорайонов также не следует забывать, - отметил Трутнев.

  Вице-премьер также попросил представителей местной власти помочь жителям в оформлении сертификатов для приобретения жилья и необходимой документации для проведения капитального ремонта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах