Примерное время чтения: 2 минуты
173

В Хабаровском крае строят дома для переселенцев из бараков

Ксения Туртыгина / АиФ

  Хабаровск, 6 августа - «АиФ-Дальинформ». Как ожидается, до конца года под переселение из аварийного жилья в Хабаровском крае сдадут 17 домов, сообщает пресс-центр правительства региона.

 В ближайшее время в новые квартиры смогут переехать жители рабочего поселка Лососина в Советско-Гаванском районе. В августе там собираются сдать в эксплуатацию 18- квартирный дом. Еще три жилых дома в поселке примут жильцов в октябре и декабре.

   - Дома возводятся в рамках первого этапа краевой адресной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда, рассчитанной до 2017 года, - отметила начальник отдела жилищных программ краевого министерства ЖКХ Лариса Овчинникова. - Всего в 2014 году планировалось построить 18 жилых домов. Один дом в Бикине уже сдали, остальные тоже скоро будут готовы, во всяком случае – до конца года.

  Лариса Овчинникова напомнила, что краевая Программа переселения реализуется на условиях софинансирования за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ, регионального и муниципального бюджетов. В следующие три года в Хабаровском крае по ней планируется построить еще 19 жилых домов. Таким образом, к 2017 году все аварийные дома, признанные таковым до 2012 года, нужно ликвидировать. Общая стоимость строительства оценивается в 1,5 миллиарда рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах