Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Хабаровском крае будут судить двух молодых дебоширов

Хабаровск, 22 апреля - АиФ-Дальинформ. В Хабаровском крае перед судом предстанут двое молодых людей – 18 и 20 лет, обвиняемые в сопротивлении полицейскому, сообщает пресс-служба краевого управления Следственног комитета России.

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 октября 2013 года в центре Амурска сотрудники ДПС остановили автомашину «Тойота Кариб». Водитель и его пассажиры оказались пьяными. Сотрудники полиции стали оформлять протоколы. В это время к машине подошел 20-летний мужчина. Он сел на водительское сиденье и стал оскорблять стражей порядка.

Полицейский потребовал освободить машину, чтобы отправить её на штраф-стоянку, но дебошир не унимался. А при попытке высадить его из машины устроил драку. В потасовку вмешался один из недавних пассажиров автомобиля. Второй ударил полицейского ногой по голове. Впрочем, инспекторы ДПС вместе с сотрудниками вневедомственной охраны всё-таки  задержали нападавших.
Во время следствия один из них во всём признался, второй, наоборот, всё отрицал. Теперь им предстоит ответить по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Их могут наказать штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах