Примерное время чтения: 2 минуты
106

Хабаровские железнодорожники напомнили школьникам о правилах безопасности

Урок безопасности
Урок безопасности / Предоставлено пресс-службой ДВЖД / пресс-служба

Хабаровск, 28 марта - АиФ-Дальинформ. Сотрудники Дальневосточной железной дороги провели открытый урок по безопасности для учеников хабаровской средней школы № 85. Несмотря на весенние каникулы, желающих прийти на это необычное занятие оказалось немало, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе магистрали.

Урок безопасности на ДВЖД Фото: пресс-служба / Предоставлено пресс-службой ДВЖД

С помощью яркой презентации и короткометражных роликов ребятам показали, что может быть, если не соблюдать правила безопасности на железной дороге. Особый акцент выступающие сделали на опасность поражения электрическим током и риск попасть под колеса поезда. Каждый школьник получил памятку о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Затем ребят пригласили на специальную площадку Дальневосточного учебного центра профессиональных квалификаций. Там им наглядно показали, что представляет особую опасность для здоровья и жизни: провода контактной сети, различные виды подвижного состава, в том числе, грузовые цистерны, стрелочные переводы и так далее.

В начале 2014 года руководство Дальневосточной железной дороги во все министерства образования Дальневосточного региона оправило письма с предложением включить в программу предмета «ОБЖ» раздел «Безопасность на железнодорожном транспорте». К письму приложены видеоматериалы, памятки, буклеты. Положительный ответ получен только от Министерства образования и науки Хабаровского края.

С начал года на объектах ДВЖД произошло несколько несчастных случаев, в которых пострадали подростки. Последний – совсем недавно, причём в спальном районе Хабаровска, через который проходят железнодорожные пути.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах