Хабаровск, 4 марта - АиФ-Дальинформ. Члены банды, организовавшей доставку героина из Алтайского края в дальневосточные регионы, предстанут перед судом в Хабаровске, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе Главного управления МВД по ДФО.
По версии следствия, в 2008 году 49-летний мужчина, создал и возглавил преступную группу. При этом он уже был осуждён и находился в СИЗО. Вместе с подельниками – в основном, родственниками, он стал заниматься поставкой наркотиков из Алтайского края и продавать их в Хабаровском и Приморском краях.
Главарь руководил процессом по сотовому телефону, который был позже найден при обыске в его камере. Там же оперативники обнаружили и изъяли записную книжку с адресами и телефонами клиентов, и шесть SIM-карт различных операторов сотовой связи. За полтора года группа перевезла на Дальний Восток более одного килограмма героина.
Участникам группы предъявили обвинения в 12 преступлениях. В уголовном объёмом 100 томов деле фигурируют 20 человек. Вскоре его направят в Индустриальный районный суд города Хабаровска для рассмотрения по существу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть