Хабаровск, 27 февраля - АиФ-Дальинформ. Сплошной гололёд образовался сегодня в Хабаровске из-за теплого циклона. Оперативные службы уже вводят ограничения в движении транспорта.
Сегодня рано утром в городе пошёл снег, а позже он стал чередоваться с дождём. При этом температура колеблется около нуля градусов. В результате дороги и тротуары превратились в сплошной каток.
Водителей, не имеющих достаточных навыков вождения на скользкой дороге, дорожные инспекторы просят вообще не садиться за руль. Остальным – быть особенно внимательными на пешеходных переходах. А тем, кто идёт пешком, сотрудники ГИБДД советуют не подходить к краю проезжей части.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в Хабаровском крае уже зарегистрировано 30 ДТП с материальным ущербом и 2 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Поэтому дорожная полиция ограничила движение на трассах Хабаровск - Комсомольск-на-А
Между тем, региональное управление МЧС уже выпустило предупреждение о том, что 27 и 28 февраля в Хабаровском крае ожидается мокрый снег. В связи с потеплением есть большая вероятность образования снежного наката и гололедицы на дорогах, говорится в сообщении. Уже сегодня вечером дождь перейдёт в снег, а следом наступит похолодание – до -10 градусов днём.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть