Примерное время чтения: 1 минута
129

«Ямочный ремонт» ждут дороги Хабаровска

Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 18 марта - АиФ-Дальинформ.

По данным городской администрации, в этом году на проведение ямочного ремонта в городском бюджете запланировано 180 миллионов рублей. Из них 90 миллионов рублей будет потрачено в весенне-летний период на восстановление 145 километров (110 тысяч квадратных метров) дорог. В этом году стоимость ремонта одного квадратного метра составляет 880-1130 рублей в зависимости от вида работы (механизированной или ручной).

Кроме того, уже сейчас в каждом районе города создаются бригады по заделке ям и выбоин «холодным» асфальтобетоном. В первую очередь, будут отремонтированы основные городские магистрали, маршруты движения общественного транспорта и места проведения торжественных мероприятий.

Как рассказал Олег Гроо, масштабная работа запланирована и по озеленению города. В этом году за счет бюджетных средств будет высажено 3200 деревьев и 3000 кустарников. Весной во всех районах города посадят 1590 саженцев деревьев (лиственница, липа, клен, ясень, груша, рябина, дуб) и 114 кустарников (туя, кипарисовик, кедровый стланик, каштан). Также весной высадят более 500 тысяч стеблей цветочной рассады.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах