Примерное время чтения: 2 минуты
252

Японцы хотят построить в Хабаровске тепличный комплекс

Сергей Кельберг / АиФ

  Хабаровск, 25 августа - АиФ-Дальинформ. В следующем году на территории бывшего совхоза «Авгангард» в районе ТЭЦ-3 в Хабаровске японские инвесторы планируют построить тепличный комплекс, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

  О таком намерении бизнесмены из страны Восходящего солнца заявили на встрече с мэром Хабаровска Александром Соколовым. Из Японии приехали Юкио Тэмма, глава представительства Hokkaido bank LTD во Владивостоке, Норихико Маэда, член совета директоров «Hokkaido coca-cola bottling Co LTD», а также представители этих компаний.

  На новом сельскохозяйственном предприятии будут выращивать до тысяч тонн томатов и огурцов. Представители компаний Страны восходящего солнца рассказали об аналогичном проекте, который они уже реализуют в Амурской области. Там производят экологически чистую сою. Представители делегации рассказали также о современных автоматах по продаже напитков и еды, которые повсеместно используются в Японии. Там они связаны в единую сеть и оснащены мониторами. То есть там можно не только что-то купить, но и посмотреть последние новости о значимых городских событиях.

  Также японцы хотят продавать в России свои отделочные материалы. По их словам, в соседнем Владивостоке открыт шоу-рум, в котором представлены товары для ремонта, сделанные в островном государстве. Хабаровский градоначальник поддержал эти идеи и пообещал содействие со стороны мэрии краевого центра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах