Примерное время чтения: 2 минуты
153

Инвесторы из Санкт-Петербурга придут на хабаровские стройки

  Хабаровск, 18 августа – «АиФ-Дальинформ». Участие питерских инвесторов в хабаровских проектах по строительству дорог и жилых микрорайонов стало одной из главных тем рабочей поездки первого заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николая Брусникина в Санкт-Петербург, сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края.  

  На встрече с вице-губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Лавленцевым речь шла о возможном участии инвесторов из Северной столицы в проектах массовой застройки жилья в микрорайоне «Ореховая сопка» и «Микрорайон 6-7 Северного района Хабаровска». В рамках проекта «Ореховая сопка» планируется построить до 1 миллиона 217,1 тысяч квадратных метров жилья для 67 тысяч человек. В 6-7 микрорайоне - 563,5 тысяч «квадратов» для 26 тысяч человек.  

  В свою очередь, специалисты ООО «Магистраль северной столицы» познакомили хабаровчан с процессом строительства и финансирования объездной дороги «Западный скоростной диаметр», аналога объездной дороги «Восточный обход Хабаровска 13-42 км». По мнению Николая Брусникина, опыт Санкт-Петербурга в вопросах строительства дорожной инфраструктуры уникален и должен быть использован в Хабаровском крае.

  Прямые поставки рыбной продукции и дальневосточных дикоросов от хабаровских производителей на прилавки Санкт-Петербурга стали темой разговора представителей правительства края с председателем комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгизом Качаевым. Не исключено, что уже осенью жители Северной столицы смогут свободно и по доступным ценам покупать хабаровские товары. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах