Примерное время чтения: 2 минуты
79

На поддержку хабаровской молодёжи выделят 217 миллионов рублей

Хабаровск, 16 апреля - АиФ-Дальинформ. Свыше 217 миллионов рублей будет выделено из бюджета города на финансирование программы «Молодежь Хабаровска на 2014-2016 годы». Только в этом году будет израсходовано на молодежную политику больше 86 миллионов рублей, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Например, на жильё для молодых семей выделено 375 миллионов рублей (из которых 53 миллиона – средства городского бюджета). Это помогло улучшить жилищные условия 454 молодым семьям. Сегодня в очереди на предоставление субсидий состоит 1271 семья. Почти 26 миллионов рублей планируется выделить тем молодым людям, которые хотят открыть своё дело.

Не меньше внимания разработчик программы уделяют  профилактике социального сиротства, поддержке талантливой молодежи, детских и молодежных объединений. Проводятся военно-патриотические игры «Рубеж», «Патриот», конкурсы на знание символики. В феврале 2014 года делегация Хабаровска приняла участие в фестивале городов воинской славы в Архангельске. По итогам фестиваля у хабаровчан 2-е место в конкурсе фотографий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах