
У берегов Камчатки продолжается операция по спасению моряков с траулера «Дальний Восток», затонувшего в акватории Охотского моря утром 2 апреля. Спасено 63 человека, подняты тела 54, сообщили «АиФ-Дальинформ» в Дальневосточном региональном центре МЧС России.
Утром четверга от капитана-координ
По предварительным данным, из 132 членов экипажа 32 жителя Сахалинской области, 38 – Приморского края, 2- Камчатский край, 2 - Ставропольский край, 1 - Архангельская область, 1 - Нижегородская область, 1 - Калининградская область, 3 - Республика Крым, остальные граждане других государств.
В район ЧС из Петропавловска-К
В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области открыт телефон «горячей линии» 8 (4242) 72-99-99 для родных и близких экипажа судна «Дальний Восток». Такая же «горячая линия» работает и в МЧС России. Позвонив по бесплатному номеру 8-800-775-17-17, можно получить необходимую информацию и помощь психологов.
В Дальневосточном следственном управлении на транспорте возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). На место происшествия вылетела следственно-оперативная группа в составе следователя и следователей-криминалистов. В ближайшее время они намерены опросить членов экипажа, а также руководство компании – судовладельца.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть