Примерное время чтения: 2 минуты
308

Больше десяти машин застряли на обледеневшей трассе Хабаровск - Комсомольск

Хабаровск, 13 марта - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровском крае на федеральной трассе в результате снежного наката образовался затор, автомобили не могли преодолеть обледенелый подъем, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе Амурского спасательного центра.
Вечером 12 марта дежурному по Амурскому спасательному центру МЧС России позвонил водитель. Он сообщил, что в районе 69 километра федеральной трассы Хабаровск- Комсомольск- на- Амуре образовался затор. Прибыв на место, спасатели увидели, что без тяжёлой техники не обойтись. К месту ЧП поехали тягач на базе Урала, трал с бульдозером, автогрейдер и аварийно-спасательная машина на базе КАМАЗа.

«На федеральной трассе 16 грузовых автомобилей не могли заехать на обледенелый подъем, образовался затор на участке с 69 по 72 километр. Ситуацию осложнило и то, что один из тяжеловозов, скатившись вниз по склону, разъединился с собственным грузом. Возможности присоединить его к тягачу без помощи спасателей не было. При помощи домкратов грузовой прицеп был приподнят и возвращен на место», - рассказал начальник Амурского спасательного центра МЧС России Алексей Шишин.

Через несколько часов пробку удалось растащить, никто не пострадал. К утру пятницы спасатели вернулись на базу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах