Примерное время чтения: 2 минуты
361

В Хабаровске снова могли стрелять из травматического пистолета

  Хабаровск, 22 августа – «АиФ-Дальинформ». Полицейские Хабаровска проводят расследование по факту хулиганства со стрельбой на рынке «Многорядов» краевого центра, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

  В четверг, 21 августа в 14 часов очевидцы сообщили полицейским о драке на рынке «Многорядов» на проспекте 60 Лет Октября. Оперативники отправились туда и выяснили, что конфликт произошёл между покупателями и продавцами арбузов на рынке «Многорядов». По словам покупателей, днём раньше они купили там арбузы, которые оказались неспелыми. Когда же они попытались их вернуть, продавцы отказались принимать товар и возвращать за него деньги.

  Возникла словесная перепалка, переросшая в драку, а вскоре к основным участникам конфликта присоединились знакомые, один из которых, два раза выстрелил, предположительно, из травматического пистолета «Оса». Во всяком случае, эксперты забрали с места происшествия резиновую пулю.

  В результате конфликта три человека с ушибами мягких тканей различных частей тела обратились за помощью к врачам. К счастью, травмы оказались легкими, всех отправили домой. Сотрудники полиции задержали участников конфликта и доставили в отдел полиции № 8 УМВД.

  Уголовное дело возбудили по статье  «Хулиганство». Зачинщикам грозит штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, максимум - лишение свободы на срок до пяти лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах