Примерное время чтения: 2 минуты
185

Житель Хабаровского края хотел убить 4 человек из ружья

Хабаровск, 24 апреля - АиФ-Дальинформ. В Хабаровском каре передано в суд уголовное дело против 33–летнего мужчины, которого обвиняют в попытке убийства нескольких человек, сообщает пресс-служба краевог управления Следственного комитета России.

По версии следствия, 30 марта 2013 года в селе Черняево района имени Лазо местный житель во время застолья поссорился с девушкой. После разговора на повышенных тонах он несколько раз ударил ее. Та  пожаловалась своему брату, и он вместе с 3 приятелями на следующий день приехал к дому обидчика.

Гости хотели поговорить с ним о произошедшем. Но беседы не получилось. Хозяин дома пригрозил, что «всех перестреляет», и в подтверждение своих слов достал ружье. Гости сели в машину и хотели уехать. Но мужчина выстрелил в их авто 2 раза, сел в свой автомобиль и пустился в погоню.

Догнав компанию, он ещё 5 раз выстрелил в оппонентов, ранив двоих из них. Кроме того, он ещё и повредил автомашину, ущерб оценили в 200 тысяч рублей. При этом стрелок не справился с управлением и съехал в кювет. Во время следствия мужчина вину не признал. Тем не менее, ему грозит заключение на срок до пяти лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах