Примерное время чтения: 2 минуты
138

Грипп продолжает захватывать Хабаровский край

Хабаровск, 25 февраля - АиФ-Дальинформ.

По данным министерства здравоохранения Хабаровского края, число больных ОРВИ и гриппом продолжает расти. С 16 по 22 февраля за медицинской помощью обратились 12 тысяч 842 человека, сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края.

«В крае лабораторно подтверждены 18 случаев заболевания гриппом A/H3N2, еще в одном случае у больного выявлено наличие в организме вируса гриппа «В». Из вирусов не гриппозных этиологий в основном циркулирует РС- вирус, аденовирус и риновирусная инфекция», - отметила главный специалист отдела развития первичной медико-санитарной помощи министерства здравоохранения края Евгения Куркина, добавив, что наблюдается подъем заболеваемости среди детей в возрасте от 3 до 14 лет.

В Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Вяземском, Верхнебуреинском, Ванинском и Солнечном районах действует особый противоэпидемический режим. Ограничено посещение больных, введен масочный режим, проводится профилактическая дезинфекция, ведется раздельный прием пациентов в поликлиниках.

«Населению мы советуем уделять пристальное внимание своему здоровью, избегать большого скопления людей, заниматься профилактикой, в частности, обратить внимание на питание, одеваться в соответствии с погодными условиями», - подчеркнула Евгения Куркина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах