Хабаровск, 18 августа – «АиФ-Дальинформ». Хабаровское городское управление торговли ведет «охоту» на нелегальных продавцов дынь и арбузов, чтобы обезопасить горожан от некачественной продукции, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.
Как рассказала начальник отдела по организации работы рынков и мелкой розницы городской администрации Любовь Расильбекова, основными местами расположения подпольных «арбузников» оказались районы улиц Калараша, Суворова и Тихоокеанской. Поэтапной проверке подвергаются и все 84 официальные точки торговли фруктами и овощами. На ряде точек также есть нарушения. К примеру, кое-где нет специальных деревянных поддонов или лотков – арбузы лежали просто на асфальте.
- В этом году нелегалов, продающих арбузы и дыни на улице, меньше, - отметила Любовь Расильбекова. На это повлияло значительное увеличение штрафа (раньше он составлял от 200 рублей до тысячи). Кстати, на стихийных рынках нет лабораторий, способных проверить качество тех же арбузов. Стопроцентно свежие и, главное, безопасные арбузы и дыни от местных производителей можно купить на «Ярмарках выходного дня».
Сельскохозяйстве
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть