Пришедшие в снежный и холодный вечер понедельника на праздник искусства гости согревались душевными посиделками, интеллектуальными играми и просто приобщением к прекрасному. Традиционные мастер-классы, экскурсии и многое другое приготовил для посетителей один из старейших музеев Дальнего Востока.
Рукодельницы и мастера всех возрастов, от мала до велика, постигали особенности создания сувениров, оформления открыток, рисования картин из шерсти и печатанья линогравюр с помощью линолеума. А ещё – сборки «глобуса Хабаровска» из панорамных фото, снятых во время полёта фотоаппарата над городом на воздушном змее. В уютной атмосфере зала природы барды устроили посиделки с гитарой, радуя гостей то лирическими, то весёлыми песнями. Любители загадок пробовали свои силы в разгадывании детективных квестов, а библиофилы толпились возле выставки старинной литературы из запасников музея.
Но самой вкусной изюминкой этой «Ночи» стало выступление актеров ТЮЗа, решивших не только познакомить зрителей с искусством перфоманса, но и дать им примерить на себя роль актера. Единственным условием выступления в несложных постановках было то, что все действия участники должны были совершать лежа на полу, а результат транслировался на экран на стене. Странные походки, нарушающие законы физики, летающие предметы и люди становились весёлым дополнением к обычным сюжетам. Каждый нашёл в «Ночи искусств» что-то для себя, унеся домой массу впечатлений и хорошее настроение.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.