Примерное время чтения: 3 минуты
140

Афиша хабаровских мероприятий на предстоящие выходные

Сюжет Афиша выходных от АиФ-Дальинформ
Занятия перед «Тотальным диктантом»
Занятия перед «Тотальным диктантом» Предоставлено организаторами

Хабаровск, 10 апреля - АиФ-Дальинформ. В эти выходные в дальневосточной столице впервые пройдёт «Тотальный диктант», любители музыки могут побывать на концерте в рамках фестиваля Юрия Башмета. А те, кто интересуется природой Дальнего Востока, должны побывать на выставке книжных изданий на эту тему.

Пишем грамотно!

Впервые в Хабаровске состоится «Тотальный диктант». Кстати, как нам ранее рассказали его организаторы, ещё есть шанс записаться для участия в этом своеобразном экзамене. Он состоится 12 апреля в 16 часов в Тихоокеанском университете.

Афиша Фото: Предоставлено организаторами

Слово музыке!

В пятницу, 11 апреля, свои двери для любителей классической музыки откроет концертный зал краевой филармонии. Дальневосточный академический симфонический оркестр под руководством Тиграна Ахназаряна исполнит программу в рамках фестиваля Юрия Башмета.

Фестиваль Юрия Башмета-2014 Фото: АиФ / Ольга Аполонова

Прозвучит увертюра к опере Рихарда Вагнера «Тангейзер», концерт для трубы с оркестром Йозефа Гайдна. Солист - Винсент КАМПОС (Испания). А во втором отделении  - концерт № 2 для альта и солирующего фортепиано«Этюды в простых тонах» А. Чайковского. Солист - Юрий Башмет.

Улётный блюз в день космонавтики

Так называется концерт, который состоится 12 апреля в 18-00 в галерее ART HALL. Вся музыка прозвучит в исполнении блюзового трио (гитара, вокал, губная гармошка). Организатор программы – хабаровский клуб активных мам.

Улётный блюз Фото: Предоставлено организаторами

«Во время концерта вы можете свободно перемещаться по залу вместе с ребенком, бегать, ходить, танцевать или сидеть (на диванчике, креслах-мешках, стульях). Если ребенок заплачет или захочет есть - это никому не помешает, даже музыкантам, предупреждают организаторы.

Край родной, навек любимый…

В эти дни и до 14 апреля в Хабаровске развёрнута выставка книжных изданий «Путешествие по родному краю». Местом проведения выбран многофункциональный мультимедийный центр, ул. Муравьева-Амурского, 1 (вход со стороны ул. Тургенева).

«Путешествие по родному краю» Фото: Предоставлено организаторами

Выставка расскажет о дикой природе Дальнего Востока, её уникальности и разнообразии.
Вас ждет встреча с участниками краевого заочного конкурса фотографий «Необычное в природе».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах