Примерное время чтения: 2 минуты
525

В Хабаровске впервые пройдет чемпионат по киберспорту

Хабаровск, 18 августа - АиФ-Дальинформ.

Соревнования по киберспорту впервые пройдут в крае во время Дальневосточного спортивного фестиваля студентов «Новое поколение-2017». Компьютерный турнир состоится 22 сентября на основной арене Универсального краевого спортивного комплекса стадиона им. Ленина, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Титулованные российские спортсмены и лидер проекта «Кибер Россия» Роман Поволоцкий расскажут молодым людям, что такое киберспорт и какие у него перспективы в России и в мире.

«Россия – первое государство в мире, которое официально признало киберспорт и внесло его в реестр. Теперь этим делом можно заниматься профессионально. В нашей стране уже проводятся крупные турниры. Компьютерная игра перестала быть простым развлечением подростков. Это огромная отрасль мировой экономики», - отметил руководитель дирекции фестиваля Станислав Лукьянов.

После презентации стартует финал городского кубка по игре FIFA, в котором выступят лучшие киберфутболисты. Откроют соревнования руководители клуба СКА (Хабаровск) и представители краевой федерации киберспорта. По итогам виртуального турнира определятся финалисты, которые и сразятся за Кубок. На большие экраны будут выведены лица обоих игроков, и само футбольное поле, где состоится матч. Зрители и болельщики смогут видеть весь ход борьбы.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится косплей - дефиле в костюмах известных персонажей компьютерных игр.

Фестиваль «Новое поколение-2017» пройдет в Хабаровске 20-24 сентября. Участие в нем примут лучшие команды вузов ДФО и стран Азии. Пойдут соревнования по плаванию, стритбаскету, настольному теннису, дзюдо, мини-футболу, волейболу, пауэрлифтингу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах