Примерное время чтения: 2 минуты
218

В Хабаровске состоится «Олимпийский урок» от Ивана Скобрева

Хабаровск, 18 мая - АиФ-Дальинформ.

Иван Скобрев, призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по конькобежному спорту, проведёт для хабаровчан открытый общегородской «Олимпийский урок». Мероприятие назначено на 19 мая в 19:00, в парковой зоне стадиона им. Ленина.

Проект реализуется по инициативе Олимпийского комитета России в разных уголках страны. Впервые такой урок состоялся в феврале прошлого года, и был приурочен к годовщине проведения Олимпийских игр. Событие увенчалось успехом, и было решено проводить такие уроки по всей стране.

В нашем регионе делегатом «олимпийского комитета» стал Иван Скобрев, призёр зимних игр в Ванкувере 2010 года, участник сочинских игр. С начала апреля этого года Скобрев провёл более 30 встреч для трёх тысяч человек.

- Олимпийский урок – это в первую очередь популяризация спорта и здорового образа жизни. Я своим личным примером стараюсь показать, что олимпийские медали – это вполне достижимая цель. Главное  - работать и стремиться к поставленной задаче. И когда я вижу горящие глаза ребят, которые с интересом смотрят презентацию, я понимаю, что наши старания не напрасны, - отметил призёр Олимпийских игр.

В «Олимпийском уроке» в Хабаровске пройдёт флеш-моб «Олимпийские кольца», спортивные конкурсы, выступления творческих городских коллективов, а также подарки от партнёров. Кроме того, все желающие смогут сфотографироваться со Скобревым и получить от него на память автограф. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах