«СКА-Нефтяник» одержали победу над «Кузбассом»

Игра прошла в Кемерово.
Игра прошла в Кемерово. / Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 6 марта - АиФ-Дальинформ.

Матчи с «Кузбассом» хабаровчанам всегда давались не просто. Вот, и в этот раз кемеровчане предложили армейцам агрессивный хоккей на высочайших скоростях, заставив соперников отрабатывать в обороне в поте лица, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Во многом ключевым стал отрезок в середине второго тайма, когда при счете 2:2 армейцы в течение всего пяти минут трижды поразили ворота соперников. Два точных выстрела в исполнении Максима Ишкельдина и еще один за авторством Павла Рязанцева, казалось, качнули чашу весов в пользу дальневосточников.

Шестой мяч, забитый Юрием Шардаковым, окончательно перечеркнул надежды «Кузбасса» на положительный для себя результат.

Несмотря на одержанную армейцами победу, ставить точку в этом противостоянии пока рано.

8 марта соперники продолжат борьбу уже в Хабаровске.

Результаты других матчей 1/4 финала: «Уральский трубник» - «Енисей» - 3:2. «Динамо» (Казань) – «Динамо» (Москва) - 4:2, «Водник» - «Байкал-Энергия» - 9:3.

«Кузбасс» (Кемерово) – «СКА-нефтяник» (Хабаровск) - 4:6 (1:2)
5 марта 2019г. Кемерово. 18:30. КЛМ стадиона «Химик». 2103 зрителей. Чемпионат России. 1/4 финала. 1-й матч.

Голы: 0:1 (19 мин.) А. Бондаренко, 1:1 (21) Швецов (Жаукенов - угловой), 1:2 (44) Рязанцев (Ишкельдин), 2:2 (57) Репях, 2:3 (61) Ишкельдин (Толстихин), 2:4 (63) Ишкельдин (Рысев), 2:5 (66) Рязанцев (Шардаков), 3:5 (71) Швецов (Федоров), 4:5 (89) Земцов, 4:6 (90) Шардаков (Ишкельдин).