Примерное время чтения: 1 минута
118

Сборная Хабаровского края победила на Зимней Спартакиаде

Хабаровск, 23 апреля - АиФ-Дальинформ.

Сборная Хабаровского края взяла золотые медали на ХI Зимней Спартакиады учащихся России среди регионов с численностью населения до 2 млн человек, сообщает пресс-служба правительства края.

«Хабаровский край опередил в общекомандном зачете таких лидеров зимнего спорта как Ханты-Мансийский автономный округ, Ленинградскую и Тюменскую области. Благодаря поддержке губернатора Михаила Дегтярева у наших спортсменов отличные условия для подготовки к соревнованиям, выделяются средства для проведения учебно-тренировочных сборов лидеров краевой сборной. Есть еще неиспользованный резерв в других зимних видах спорта, будем реализовывать его на следующей Спартакиаде», — отметил министр спорта края Дмитрий Чикунов.

Большой вклад в победу внесли представители спортивного ориентирования, хоккея с мячом и лыжных гонок. Комсомольчанин Артур Плехов стал обладателем трех золотых медалей финальных соревнований Спартакиады по спортивному ориентированию, которые проходили в Уфе. Две золотые и одну серебряную медали завоевала хабаровчанка Алёна Болонева в лыжных гонках. Также второе место на финальных соревнованиях Спартакиады учащихся по хоккею с мячом заняли воспитанники школы олимпийского резерва «СКА-Нефтяник». В финале в упорной борьбе подопечные Ивана Кондрашкина уступили команде Красноярского края 3:4. В число лучших игроков вошёл полузащитник хабаровчан Георгий Терновский, а Тимур Стариков стал лучшим бомбардиром турнира.

Всего в финальных соревнованиях XI Зимней Спартакиады учащихся России приняли участие 2558 человек из 65 субъектов РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах