Примерное время чтения: 2 минуты
197

Реконструкция стадиона «Авангард» в Хабаровске почти завершена

Хабаровск, 11 октября - АиФ-Дальинформ.

Реконструкция стадиона «Авангард» в Хабаровске близится к завершению. Окончание всех работ на объекте намечено на конец октября. Реконструкция ведётся в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни».

«Искусственный газон на стадионе уже смонтирован, нанесена разметка. Завершаются внутренние работы, в том числе прокладка сетей и монтаж ливневых коллекторов, благоустройство территории. Строителям до конца месяца еще предстоит обустроить парковку и подъезд к стадиону, завершить работы по прокладке беговых дорожек», - отметили в краевом министерстве физической культуры и спорта.

Цена проекта - 89,5 млн. рублей, в том числе 75,2 млн. - финансирование по линии  федерального центра, 14,3 млн. рублей – средства региональной казны. Заниматься спортом на обновленном стадионе смогут все желающие.

В рамках национального проекта в крае до 2024 года будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы в Хабаровске и Вяземском районе, новый стадион в поселке Переяславка, центр развития спорта в Комсомольске-на-Амуре, дворец единоборств в Хабаровске, и ряд других объектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах