Примерное время чтения: 2 минуты
132

Новая площадка для сдачи ГТО появилась в Хабаровском крае

Хабаровск, 13 ноября - АиФ-Дальинформ.

В рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни» комплексы для сдачи нормативов ГТО будут установлены в семи районах Хабаровского края до конца 2019 года. Первая из площадок открылась в поселке Ванино, говорится на сайте правительства Хабаровского края.

«В Ванино смонтировали специальное полимерное покрытие и дренажные системы, а также установили шведскую стенку, скамьи для выполнения упражнений на пресс и наклоны, турники для подтягиваний, перекладины для отжиманий, нанесли разметку для прыжков в длину», - сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

Отмечается, что все необходимое оборудование будет передано в муниципальное образование. Комплекс подходит для тестирования, как взрослых, так и детей. Теперь все желающие смогут пройти различные испытания на силу, выносливость, скорость, координацию и ловкость.

На сегодняшний день в крае уже построены 14 спортивных площадок с возможностью подготовки к выполнению нормативов по месту жительства. До конца года комплексы появятся еще в шести районах края - в Бикинском, Верхнебуреинском, Комсомольском, Николаевском, Солнечном и имени Лазо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах