Примерное время чтения: 2 минуты
151

Крытый футбольный манеж появится в Хабаровском крае

Крытый футбольный манеж появится в Хабаровском крае.
Крытый футбольный манеж появится в Хабаровском крае. / Анастасия Ходыкина / АиФ
Хабаровск, 17 апреля - АиФ-Дальинформ.

Уже разработано техническое задание и определена площадка для строительства. Сейчас идет подготовка к конкурсу по выбору организации, которая займется проектированием спортивного объекта. На эти цели в краевом бюджете запланировано 30,2 млн рублей.

«Крытый манеж расположится в районе улицы Павла Морозова - там, где находится наш футбольный стадион с искусственным газоном «Энергия», но без навеса. Таким образом, будет сформирован центр развития футбола, где дети из спортивных школ смогут круглогодично заниматься футболом и участвовать в различных соревнованиях», - рассказал министр физической культуры и спорта края Семен Экшенгер.

Планируемая стоимость строительства – 432,6 млн рублей. 420 млн направит федеральный центр. Субсидия будет разделена на три транша: в 2020 году регион получит – 163,7 млн. рублей, в 2021 году – 108,4 млн рублей, в 2022 году – 147,9 млн. рублей. На условиях софинансирования из краевого бюджета выделят 12,6 млн рублей. Объект будет построен в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Ожидается, что заниматься футболом на крытом стадионе спортсмены края начнут уже 2022 году. По словам губернатора Сергея Фургала, комплекс станет прекрасной базой для популяризации одного из самых любимых в России видов спорта среди детей и юношей региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах