Участие в отборе приняли 15 муниципальных районов края, от которых поступило 54 заявки. По решению конкурсной комиссии победителями признаны 45 проектов.
Как сообщили в министерстве сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края, на реализацию народных инициатив из регионального бюджета выделено более 50 млн. рублей. По решению губернатора края сумма господдержки по сравнению с прошлым годом увеличена в 2,5 раза.
Большая часть представленных проектов направлена на решение наиболее насущных, по мнению жителей, проблем сельских поселений. К примеру, в некоторых муниципальных образованиях средства краевой субсидии направят на восстановление и строительство домов культуры, обустройство детских и спортивных площадок. В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в отдельных населенных пунктах на выделенные средства займутся благоустройством обелисков Славы, скверов Памяти и строительством мемориальных комплексов. Кроме того, есть проекты, направленные на общее благоустройство территории и мест массового отдыха в селах.
По словам и.о заместителя начальника управления развития сельских территорий министерства Елены Лавриненко, краевая программа по поддержке местных инициатив жителей сельских поселений реализуется уже в течение нескольких лет и пользуется большой популярностью. Всего за это время правительство края профинансировало 61 народный проект.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть