185

Хабаровский «‎СКА-Нефтяник»‎ пятый раз стал чемпионом России

Хабаровск, 19 марта - АиФ-Дальинформ.

Хабаровский клуб «‎СКА-Нефтяник»‎ выиграл чемпионат России по хоккею с мячом после победы над кемеровским «Кузбассом»‎‎. Это стало пятой победой клуба на всероссийских соревнованиях.

Встреча состоялась в Хабаровске на арене «‎Ерофей»‎ 19 марта и завершилась счётом 3:1. Первый мяч забил полузащитник «‎Нефтяника»‎ Алан Джусоев на 27-й минуте, второй — нападающий Роман Дарковский на 53-й минуте. На 67-й минуте очко для своей команды взял полузащитник  «Кузбасса» Александр Егорычев, а уже ближе к концу встречи на 83-й минуте мяч в ворота забросил другой полузащитник хабаровского клуба Юрий Шардаков.

По итогам встречи «‎СКА-Нефтяник»‎ занял первое место —  это его пятая победа на всероссийских чемпионатах. Ранее клуб одерживал победу на национальном уровне в 2017, 2018, 2019 и 2020 годах.