100

Хабаровчанка завоевала 2 медали на Кубке Беларуси по пулевой стрельбе

Хабаровск, 11 июля - АиФ-Дальинформ.

Хабаровчанка Алена Низкошапская завоевала две медали на Открытом Кубке Беларуси по пулевой стрельбе, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Соревнования проходили в Минске, в них принимали участие около 150 спортсменов. Это тестовые и итоговые состязания перед II Международными Играми стран СНГ, которые пройдут с 3 августа по 15 августа в столице Беларуси.

Хабаровчанка завоевала в соревнованиях две бронзовых награды в стрельбе из пневматической винтовки (60 выстрелов) и в упражнении МВ-3х20 (малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений: лёжа, сидя, стоя).

«Был напряженный финал, который проводился в новом формате. В результате концовка получилась очень нервная и непредсказуемая. Я сначала лидировала, но из-за технической ошибки, проиграла две десятых второму месту. Этот старт был для меня, больше подготовкой к чемпионату России», - рассказала спортсменка Алена Низкошапская.