Хабаровчанка установила рекорд на всероссийском турнире по плаванию

Завершились соревнования.
Завершились соревнования. ДЮСШ Дельфин
Хабаровск, 5 декабря - АиФ-Дальинформ.

Соревнования проводились впервые и собрали более 700 сильнейших спортсменов со всей страны. Хабаровский край представляли два пловца, оба стали финалистами турнира, а Полина Кузнецова положила в копилку края две медали.

Артур Харченко и Кузнецова Полина выступали младшим возрастом в своих группах, тем не менее, оба смогли пробиться в финал сразу в нескольких дисциплинах.

Полина Кузнецова завоевала две бронзовые медали на дистанциях 400 м комплекс и 1500 м вольным стилем. При этом на второй дистанции хабаровчанка установила юношеский рекорд России и впервые выполнила норматив мастера спорта. Также Полина показала пятый результат на дистанции 200 м баттерфляй и восьмой - на 400 м вольным стилем.

Артур Харченко финишировал седьмым на дистанции 200 м брасс, и десятым - на 100 м брасс, улучшив свои личные результаты.