Примерное время чтения: 2 минуты
191

Четыре боксёра из Комсомольска-на-Амуре победили на международном турнире

Хабаровск, 18 мая - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске завершился международный турнир памяти знаменитого боксера Константина Короткова. Сразу четыре спортсмена из Хабаровского края заняли первые места, сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края.

В воскресенье состоялись финальные бои, определившие победителей в разных весовых категориях. До решающих поединков добрались и четверо комсомольчан. Третьи места заняли Ярослав Наливайко и Александр Малинин – весовые категории до 56 и до 64 килограмм. В бою за первое место житель города Юности Петр Васильев техническим нокаутом нанес поражение боксеру из Монголии. Тяжеловес Сергей Новлинский занял второе место.

В церемонии награждения победителей в весовой категории до 60 килограмм принял участие Губернатор края Вячеслав Шпорт. Комсомольчанину Петру Васильеву он вручил именные часы, медаль и кубок за первое место. Губернатор также поблагодарил тренера спортсмена Сергея Гондуркаева, отметил его большой вклад в развитие бокса в Хабаровском крае.

«На хабаровском ринге все спортсмены показали бокс высокого уровня. Лучшие по праву завоевали награды. Такие состязания не только дают необходимый соревновательный опыт, но и помогают улучшить отношения между разными странами», - сказал губернатор края.

Международный турнир памяти Константина Короткова проходит в России уже в пятнадцатый раз. В этом году первенство на ринге, кроме россиян, отстаивали спортсмены из 17 стран Европы, Азии, Латинской Америки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах