Примерное время чтения: меньше минуты
79

За 376 тысяч рублей «продлили» срок действия сим-карты жителю ЕАО

Хабаровск, 13 апреля - АиФ-Дальинформ.

Мошенники обманули жителя Еврейской автономной области под предлогом продления сим-карты. Мужчина из Биробиджана лишился 376 800 рублей, поверив лжесотруднику сотовой компании, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

На этой неделе неизвестный позвонил потерпевшему, сообщив, что срок действия его сим-карты истекает, и попросил назвать код из сообщения для её продления. Мужчина выполнил требование, не подозревая обмана.

Вскоре биробиджанцу позвонили лже-сотрудники банка, которые заявили о мошеннических действиях в отношении горожанина и оформленных на его имя кредитах. Следуя указаниям, он перевёл 376 800 рублей на «безопасный счёт». Когда аферисты перестали выходить на связь, потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Правоохранители проводят расследование, чтобы установить личности злоумышленников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах